Изменение условий предоставления частичной компенсации стоимости путевок для отдыха и оздоровления организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области.

70808_1.jpeg

СЕМЬЯ И ДЕТИ

На основании Постановления № 435/19 от 20.06.2017 «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 12.03.2012 №269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области» изменились условия предоставления частичной компенсации стоимости путевок организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для отдыха и (или) оздоровления детей своих работников, в том числе находящихся под опекой (попечительством).

Данная частичная компенсация стоимости путёвок предоставляется за счёт средств бюджета Московской области организациям и индивидуальным предпринимателям, состоящих на учёте в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и оздоровления зарегистрированных по месту жительства в Московской области детей своих работников, в том числе находящихся под опекой (попечительством).

Частичная компенсация предоставляется за фактически приобретённые путёвки продолжительностью не более 24 дней в размере 50% от её стоимости, но не более величины, установленной Правительством Московской области, исходя из количества дней пребывания в организации отдыха и оздоровления детей, в пределах средств, предусмотренных на данные цели в бюджете Московской области. Стоимость перевозки экскурсионного обслуживания компенсации не подлежит.

Частичная компенсация производится территориальным структурным подразделением Министерства социальной защиты населения Московской области на основании заявления Организации по форме согласно, поданному по месту постановки её на учёт в налоговых органах по Московской области в срок не позднее 2 (двух) месяцев после окончания срока действия путёвки.

К заявлению прилагаются следующие документы:

а.       документ, подтверждающий оплату путёвки (кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, платёжное поручение с отметкой банка);

б.      документы, подтверждающие оплату родителем (законным представителем)не более 10% от полной стоимости путёвки, с указанием оплаченной суммы;

в.      договоры на приобретение путёвки, на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей, либо на приобретение туристического продукта;

г.       документы, подтверждающие пребывание ребёнка в организации отдыха и оздоровления детей;

д.      выписка из Единого государственного реестра юридических лиц для организаций, либо выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей для индивидуальных предпринимателей, выданная не ранее чем за 3 (три) месяца до дня представления документов для получения частичной компенсации;

е.       информация для получения средств на частичную компенсацию стоимости путёвок в организации отдыха и оздоровления детей по форме согласно приложению №2 к настоящему Порядку;

ж.    список детей по форме согласно приложению №3 к настоящему Порядку, с приложением документа, подтверждающего место жительства каждого ребёнка в Московской области.

Перечисление средств бюджета Московской области осуществляется на расчётный счёт Организации, открытый в банке или иной кредитной организации, после представления территориальным подразделением Министерства в Министерство финансов Московской области документов, перечень которых установлен порядком исполнения бюджета Московской области по расходам, утвержденным Министерством финансов Московской области.

По вопросу подачи заявления необходимо обращаться в УСЗН г. Реутов по адресу:

г. Реутов, ул. Кирова, д.5, каб. 3

Телефон для справок: +7 (498)661-58-28