Международный день белой трости

15 октября 2017 в 13:54

Международный день белой трости отмечается 15 октября. История символа слепоты берет начало в 1921 году. В британском Бристоле жил фотограф Джеймс Биггс, который после несчастного случая потерял зрение. Он стал учиться самостоятельно ходить по городу при помощи трости, но вскоре он понял, что на его черную трость не реагируют ни прохожие, ни водители. Тогда он покрасил трость в белый цвет. И она стала заметна. Это новшество нашло отклик по всему миру.