Новый порядок предоставления выплаты многодетной семье на приобретение школьной формы

6 октября 2017 в 00:46

На основании постановления правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22 утвержден новый порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий (далее – выплата) на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области.

Право на выплату на обучающегося имеет право один из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем  календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Семья, утратившая статус многодетной семьи в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательном учреждении по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем В Многофункциональный центр ( г.Реутов, ул.Победы,7) не позднее 5 декабря текущего календарного года.

Обращаем ваше внимание, что документы, подтверждающие оплату  одежды обучающегося (товарный чек, кассовый чек, квитанция) собирать не нужно.