С 2018 года установлена ежегодная выплата на приобретение питания и одежды ребенку‑инвалиду

3 августа в 14:56

С 2018 года установлена ежегодная выплата на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (в том числе надомное обучение). Размер выплаты составляет 13020 руб. Право на неё имеет один из родителей, имеющий место жительства в Московской области, в семьях со среднедушевым доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (18234 руб.). Основные документы: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о заключении (либо расторжении) брака, справка об инвалидности ребёнка, справка об обучении ребёнка, сведения о доходах за три предыдущих месяца, предшествующих месяцу обращения. С заявлением на выплату  необходимо обращаться в Реутовское управление социальной защиты населения (г.Реутов, ул.Кирова,5). Заявление принимается до 1 декабря. Справки по телефону 8(495)528-22-04.