С апреля 2018 года введена мера соцподдержки на предоставление ежегодной выплаты на ребенка‑инвалида

30 июля в 13:12

Реутовское управление Минсоцразвития МО, в соответствии с Законом Московской области от 09.04.2018 г. № 30/2018-ОЗ “О внесении изменений в Закон Московской области ‘О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области” доводит до сведения семей, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в государственных или муниципальных общеобразовательных организациях Московской области, что с апреля 2018 года введена мера социальной поддержки на предоставление ежегодной выплаты на ребенка-инвалида на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения.

Выплата предоставляется родителю ребенка-инвалида в размере 13020 руб. 00 коп. при условии, если доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на человека (18234 руб. на человека в месяц). Прием заявлений на выплату в 2018 г. осуществляется до 30 ноября 2018 года в Реутовском управлении социальной защиты населения.

Для назначения выплаты необходимо предоставить в Реутовское управление Минсоцразвития МО следующие документы:

1.Паспорт заявителя;

2.Свидетельство о рождении ребенка (детей);

3.Справка. подтверждающая факт установления ребенку инвалидности;

4.Справка, подтверждающая обучение ребенка-инвалида в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования;.

5.Сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

6.Свидетельство о заключении, расторжении брака, установлении отцовства;

7.Документ, подтверждающий место жительства заявителя в Московской области (если эти сведения не содержатся в паспорте);

8.Документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения). При регистрации по месту жительства родителей ребенка-инвалида по разным адресам указанные документы представляются с места жительства каждого родителя;

9.Номер счет заявителя для перечисления денежных средств.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(495)528-22-04