В приложении «Яндекс.Транспорт» появилась функция отслеживания передвижения автобусов с низким полом

31 января в 17:21

В приложении «Яндекс.Транспорт» для смартфонов появилась новая функция. По ней можно отслеживать в Подмосковье передвижение автобусов с низким полом.

Благодаря нововведению пассажиры с детьми и люди с инвалидностью смогут проследить за перемещением пригодного для них транспорта и дождаться нужного.

В приложении появились специальные метки в карточках низкопольных автобусов. Пассажир при выборе транспортного средства еще на остановке может просмотреть в приложении мобильного устройства карточки ближайшего транспорта и подождать автобус с низкой посадкой. Таким образом,  реализуется проект Правительства Московской области «Войти в пятерку ведущих регионов по уровню развития доступной среды».