ГКУ СО МО «Реутовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родничок»

Реутов, ул. Дзержинского, д.5а Показать на карте
8(495) 528-17-75
Время работы: понедельник-пятницa 8.00-18.00; суббота-воскресенье 9.00-17.00

Описание

Государственное казённое учреждение социального обслуживания Московской области «Реутовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родничок» осуществляет комплексную реабилитацию детей с 1995 года.Центр создан для решения проблем детской инвалидности, улучшения качества жизни детей с ограниченными возможностями развития и семей, в которых они воспитываются. Коллектив Центра проводит последовательную непрерывную комплексную работу по реабилитации и интеграции детей-инвалидов.

Основной целью деятельности центра является социализация детей, имеющих отклонения в физическом и/или умственном развитии, их адаптация и интеграция в обычную социальную среду, в городское сообщество.

Право посещать центр имеют дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, которым рекомендована реабилитация.

Для направления ребенка в центр «Родничок» необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Московской области г. Реутов.

Наличие современного реабилитационного оборудования и опыт специалистов позволяет принимать на курс реабилитации детей с различными диагнозами: ММД, ЗПРР, расстройства аутистического спектра, дисгармоничное и искаженное развитие, дизонтогении дефицитарного типа, ДЦП, органическое поражение ЦНС, генетические заболевания.

ГКУСО МО «Реутовский РЦДП «Родничок» является составляющим звеном социальной службы города Реутова и активно участвует в реализации мероприятий, направленных на осуществление государственной социальной политики, а так же программы по охране материнства и детства.

Директор: Сергеева Вера Ивановна.