ГКУ СО МО «Реутовский социально-реабилитационый центр для несовершеннолетних «Преодоление»

Реутов, ул. Некрасова, д.16 Показать на карте
8(495) 528-07-08
8(495)528-74-70
Время работы: понедельник - пятница с 12-00 до 20-00; суббота с 9-00 до 17-00

Описание

Оказывает государственные услуги в сфере социального обслуживания семьи и детей, организации и обеспечения деятельности по профилактике безнадзорности, беспризорности и наркотизации несовершеннолетних.

Участковая социальная служба.

• Осуществляет социальный патронаж семей находящихся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации;

• Организует сетевые встречи;

• Проводит реабилитационные программы с детьми и семьей, в том числе кратковременные.

Отделение дневного пребывания

Реализует:

• Развивающие программы с несовершеннолетними в дневное время.

• Коррекционные программы, включая программы адаптации;

• Кружковую деятельность, оказывающую позитивное влияние на реабилитацию несовершеннолетних и их всестороннее развитие.

Консультативное отделение

Оказывает:

• очную психолого-педагогическую помощь несовершеннолетним детям и их родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

• экстренную психологическую помощь детям и подросткам по телефону (в том числе с девиантным поведением) в кризисных ситуациях.

Директор: Шатурина Светлана Борисовна.