Более 3,5 тысяч подмосковных пар получили выплаты к юбилею совместной жизни

Более 3,5 тысяч подмосковных пар получили выплаты к юбилею совместной жизни.

«С начала 2020 года 3650 подмосковных пар получили единовременную выплату к юбилею совместной жизни. Выплату можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Размер выплат для тех, кто прожил вместе 50 лет составляет 5 тыс. рублей, 55 лет – 6 тыс. рублей, 60 лет – 7 тыс. рублей, 65 лет – 8 тыс. рублей, 70 лет и более – 9 тыс. рублей.

Пособие назначается и выплачивается одному из супругов, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея. Выплата носит заявительный характер. Подать заявление можно в управлении социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ.

В Реутове в 1-м полугодии 2020 года единовременную выплату к юбилею совместной жизни получили 53 человека.

Справки по телефону 8(495)528-22-04.