1 декабря 2019 в 09:12

В преддверие 78-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, Губернатором Московской области принято решение о выплате единовременной материальной помощи лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы» в размере 20 000 рублей каждому.

В городском округе Реутов проживают 2 участницы Великой отечественной войны, награждённых медалью «За оборону Москвы», а всего в Подмосковье проживает 229 ветеранов, участвовавших в битве за Москву.

В этом году размер единовременной выплаты увеличен в два раза. Никаких заявлений ветеранам писать не нужно, выплата будет назначена в беззаявительном порядке.