От стресса поможет матча

31 октября 2021 в 19:15

От стресса поможет матча.

Уже пробовали самый полезный в мире чай?

Такая слава идет о матче – традиционном японском чае в форме порошка. Только антиоксидантов катехинов в нем как минимум втрое больше, чем в обычном зеленом чае! Также матча содержит аминокислоту L-теанин и много хлорофилла – этот растительный пигмент очищает печень.

Доказано, что при регулярном употреблении матча:

- предотвращает развитие рака и болезней сердца;

- способствует снижению веса;

- укрепляет иммунитет;

- повышает эффективность тренировок;

- успокаивает и снимает стресс.

Однако не переусердствуйте. Из-за порошковой консистенции в матче повышена концентрация кофеина. Поэтому больным гипертонией, а также людям, перенесшим инсульт или инфаркт, увлекаться им не следует. Осторожнее с матчей также должны быть беременные и кормящие женщины.

Как выбрать матчу?

Порошковый чай следует покупать только качественный. Обращайте внимание на цвет – у настоящего матчи он изумрудный, голубой или болотно-зеленый порошок оставьте на полке – это подделка.

Второй важный критерий – цена. Из-за технологии приготовления качественный матча стоит недешево. Чай средней ценовой категории обойдется примерно в 2,5 тыс. рублей за 50 грамм.

Хорошая матча пахнет карамелью, шоколадом. Вкус – сладкий, с ореховыми, травяными и фруктовыми нотами, легкой горчинкой. Пить матчу лучше в виде латте, причем готовить напиток рекомендуется на растительном молоке.