В рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье» в помещении клуба активного долголетия (г.Реутов, ул.Войтовича, 3) открылась игротека

7 декабря 2019 в 11:28

В рамках проекта Губернатора Московской области "Активное долголетие в Подмосковье" в помещении клуба активного долголетия (г.Реутов, ул.Войтовича, д.3) открылась игротека. Члены Реутовской городской организации  ВОИ активно участвуют в работе клубов. Сегодня игровая терапия нашла широкое применение в работе с пожилыми людьми. Игра при этом рассматривается как действенное средство комплексной реабилитации и одновременно выполняет сразу несколько крайне важных функций:

социализация;

развитие;

воспитание;

адаптация;

релаксация.

Игры улучшают настроение, помогают вновь ощутить радость жизни, а также сохранить гибкость ума. Участвуя в играх, человек сохраняет привычку проводить время содержательно и с пользой. Таким образом, сохраняется установка на рациональное времяпрепровождение.

В геронтологии польза игр всесторонне изучена и доказана. Установлено, что во время игры в головном мозге активизируются процессы кровоснабжения, усиливается нейронная активность в области мозга, ответственного за память и обучаемость.