Важным направлением работы специалистов СРЦ «Преодоление» является посещение школ

17 февраля в 19:33

Важным направлением работы специалистов СРЦ "Преодоление" является посещение школ.  Психологи проводят анкетирование и тестирование учащихся по оценке суицидальных рисков, тревожности у детей. Каждый ребенок должен знать, что в учреждении работает телефон доверия "Волна" 8-495-528-11-40 и всегда в любой ситуации по этому телефону психологи дадут грамотную консультацию и очень нужный совет. Проводят тренинг «Вместе весело шагать». На последнем занятии тренинга ребята создают свой общий рисунок класса со своими автопортретами и пожеланиями на будущее. Эта большая работа помогает выявить детей, находящихся в зоне риска, и своевременно оказать им необходимую помощь!