Жители Московской области, уволенные в 2020‑м, имеющие с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанные в установленном порядке безработными, могут обратиться в Центр занятости населения для предоставления региональной доплаты

1 апреля в 11:12

"Жители Московской области, уволенные в 2020-м, имеющие с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанные в установленном порядке безработными, могут обратиться по предварительной записи в Центр занятости населения с комплектом документов для предоставления региональной доплаты к пособию по безработице до 15 000 рублей», – сообщила министр социального развития Ирина Фаевская.  Для признания безработным необходимо обратиться в Центр занятости населения  по месту жительства (постоянная регистрация). Уволенные в этом году жители Подмосковья могут получить ежемесячную выплату до 15 тысяч рублей.  Безработными не признаются: пенсионеры (в том числе военные), граждане,  зарегистрировавшие ИП, КФХ, студенты и учащиеся очного образования, учредители ООО.

"Жители должны предварительно записаться на прием по телефону Центра занятости.  Предварительно жители могут отправить копии документов по электронной почте в Центр занятости, специалисты все проверят и назначат дату для посещения Центра занятости с оригиналами документов», – добавила министр.  В назначенную дату приема иметь при себе полный комплект  оригиналов  документов: паспорт, трудовая книжка, диплом/аттестат/документы об обучении, справка о среднемесячном заработке за последние три месяца (по форме службы занятости)  по последнему месту работы. Справку могут не предъявлять лица, прекратившие индивидуальную предпринимательскую деятельность в 2020 году.  Граждане, уволенные за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, не имеют право на получение региональной компенсации. Региональная компенсационная выплата назначается в период с 1 апреля по 30 сентября 2020.