ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский»

Реутов, ул. Дзержинского, д.5а Показать на карте
8(495) 528-17-75
Время работы: понедельник-пятница с 8-00 до 18-00

Описание

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» расположен по адресу: Московская область, г. Реутов, ул. Дзержинского, д.5-а. Здание принято в эксплуатацию в 1993 году. Постановлением Главы города Реутова №435 от 1996 года, был открыт «Центр помощи семье и детям».

Постановлением Главы г. Реутова №937 от 17.11.1997 г. был переименован в Центр реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями. С января 1998 года центр стал базовым учреждением Департамента социальной защиты населения Администрации Московской области на основании приказа №13 от 27.01.1998 г. начальника ДСЗНА МО «О присвоении статуса базового учреждения Центру реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями «Родничок» г. Реутова».

В августе 2018 года Реутовский центр реабилитации для детей с ограниченными возможностями "Родничок" реорганизован в Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Реутовский".

Центр теперь ещё принимает на реабилитацию инвалидов старше 18 лет. Стоит отметить, что услуги по реабилитации детей-инвалидов сохранились в полном объеме (кроме бассейна) и в настоящее время действуют и разрабатываются новые виды деятельности учреждения для расширения спектра реабилитационных услуг.

ГБУСО МО Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» расположен в типовом двухэтажном здании, предназначенным для предоставления социальных услуг.

В настоящее время в ГБУСО МО Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» действуют 4 отделения:

отделение административно-хозяйственной работы; отделение медико-социальной реабилитации; отделение психолого-педагогической помощи; отделение дневного пребывания.

Реабилитация осуществляется путем скоординированной работы всех отделений центра на основе использования современного технического и реабилитационного оборудования и на основе межведомственного взаимодействия.

Центр проводит реабилитацию для получателей услуг с различными диагнозами: ММД, ЗПРP, ранний детский аутизм, дисгармоничное и искаженное развитие, дизонтогении дефицитарного типа, ДЦП, органическое поражение ЦНС, синдром Дауна.

Функционируют различные кабинеты, оснащенные современным реабилитационным оборудованием, такие как:

• массажный кабинет;
  • физиотерапевтический кабинет;
  • галокамера;
  • сенсорная комната;
  • зал лечебной физкультуры;
  • бассейн;
  • компьютерный класс;
  • кабинеты психологов,
  • логопедов, дефектологов;
  • кабинет изотерапии, игротерапии;
  • музыкальный зал;
  • кабинет врача;
  • процедурный кабинет;
  • методический кабинет.

Всегда готовы к сотрудничеству и рады видеть у нас в центре!

Директор: Сергеева Вера Ивановна.